Меню Закрыть

Для Вас, родители


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Центр «Родительский университет» проводит бесплатные консультации для родителей (законных представителей) детей, а также граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Консультации (график консультирования: с понедельника по пятницу с 09:00 до 19:00) проводятся в очном, дистанционном, индивидуальном
и групповом форматах. Телефон прямой связи с консультантом: 83422152011, телефон горячей линии: 8800444 22 32, доб. 717.
Подробная информация о деятельности Центра «Родительский университет» представлена по ссылкам:



Памятка для родителей «Адаптация ребенка к условиям детского сада» (скачать)

Памятка для родителей по соблюдению мер пожарной безопасности   (скачать)

 


  Буклет: «Гордимся, что научили!» (скачать)

 


Обязательно к просмотру: 

«Действия персонала и учащихся образовательных учреждений в случае опасности».


«Как сдать ГТО?»

Президент России Владимир Путин распорядился возродить физкультурный комплекс ГТО с 1 сентября 2014 года с целью поднять интерес к спорту среди населения. Успешно сдавшие нормативы могут претендовать на дополнительные дни к отпуску, студенты — доплаты к стипендиям, абитуриенты — поблажки при поступлении в вуз. Также дополнительные баллы к результатам ЕГЭ будут начисляться, если школьник сдал нормы ГТО лучше, чем большинство его сверстников.

Цель комплекса ГТО

  • увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки.

Что нужно сделать, чтобы сдать нормы ГТО? 

Для того чтобы стать участником комплекса ГТО, нужно:

  1. Пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Готов к труду и обороне» по адресу — www.user.gto.ru/user/register
  2. Обратиться в МАДОУ «Детский сад №4», к инструктору по ФК Сараниной Ольге Ринатовне. Она поможет выбрать место сдачи норматива ГТО, нужно зарезервировать время и дату явки для выполнения испытаний. 
  3. Получить личный номер УИН. После прохождение регистрации, на ваш почтовый адрес будет направлена ссылка с вашим идентификационным номером. Он состоит из 11 цифр, первые две цифры из которых — это год начала участия в комплексе ГТО, следующие две — номер субъекта РФ, остальные семь цифр — номер участника по данному году и данной территории.

Перед выполнением испытаний нужно получить медицинский допуск. Дошкольники, школьники и студенты получают его по результатам обязательных медосмотров. Взрослым такую справку могут выдать в поликлинике по месту жительства.

Желаем удачи!!!


ПОСТАНОВЛЕНИЕ№ 353-261-01-04 от 13.11.2020 г. «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Чернушинского городского округа.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1159-261-01-04 от 13.09.2019 г. «О внесении изменений в категории семей, имеющих льготы по оплате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Чернушинского муниципального района, утвержденные постановлением администрации Чернушинского муниципального района от 28.12.2017 № 851-261-01-04

 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 143-261-01-04 от 28.03.2019 г. «О внесении изменений в Порядок расчета и внесения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Чернушинского муниципального района, утвержденный постановлением администрации Чернушинского муниципального района от 28.12.2017 № 851-261-01-04

 


 


 
Форма заявления о зачислении ребенка в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования.

Форма заявления о зачислении ребенка в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, в порядке перевода.

Форма заявления об отчислении ребенка.

Форма договора об образовании по образовательной программе дошкольного образования.


 

 

Уважаемые мамочки, предлагаем вам для просмотра видеоролик «Поздравления от детей»   (ссылка)

 

Акция ко Дню памяти жертв ДТП.

Воспитанники средней группы № 3, нашего детского сада приняли участие в акции в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП. Воспитатели провели с детьми предварительную беседу на тему правил дорожного движения и рассказали о Всемирном дне памяти. Под руководством педагога Альбины Габсалямовны Хазиевой и инспектора ГИБДД Гулюзой Авхатовной Имайкиной ребята вышли на улицу, чтобы вручить водителям листовки и напомнить им об ответственности на дорогах. Водители отнеслись с пониманием и с удовольствием выслушали напутствия детей и инспектора, и приняли листовки из рук ребят. Ребятам очень понравилось участие в такой важной акции.

Воспитатель: Альбина Габсалямовна Хазиева

Консультация для родителей «Организация безопасности жизнедеятельности  детей  дошкольного возраста.

 

Буклет «Ромашковое Счастье»   (скачать)

Пресс-конференция 8 июля 13:00 часов в президентском зале МИА «РОССИЯ СЕГОДНЯ». Всероссийский проект «Многодетная Россия» в день семьи, любви и верности!

Всероссийская акция-флэшмоб в рамках проекта «Многодетная Россия».

Для самых юных воспитанников в детском саду прошла акция «Мой маленький садовник».

Чалина Амина

Зияншин Тимур

Кочкина Настя

Белозеров Максим

Трушников Матвей

Овчинникова Валерия

Цыпляков Марк

Шестакова Милана

Педагог: Елена Павловна



#Акция «Семья любви и верности союз» семья Муртазиных

семья Милитдиновых


Практические рекомендации родителям геперактивного ребенка  (скачать)

Жестокое обращение с детьми -что это такое? -консультация для родителей   (скачать)

Жестокое обращение и насилие над детьми, буклет для родителей   (скачать)


Уважаемые родители (законные представители)!
Предлагаем вам принять участие во Всероссийской дистанционной просветительской интернет-акции «Я – ответственный гражданин: я соблюдаю режим самоизоляции!»
Цель акции: предотвращение распространения коронавирусной инфекции.
Подробная информация размещена на сайте http://календарьшколы.рф
Участие в акции и все материалы предоставляются на бесплатной основе.

КалендарьШколы.РФ
календарьшколы.рф

Гигиена при гриппе, короновирусной инфекции и других ОРВИ   (скачать)



Уважаемые родители, предлагаем вам воспользоваться готовыми бланками документов для заключения договора с последующим предоставлением в детский сад.